WSV_LOGO.jpg

Ergebnisse





Auf dieser Seite möchten wir über die erreichten Ergebnisse unserer Nachwuchssportler bei Wettkämpfen berichten.


1. Inselbergcup im Spezialsprunglauf und Nordischer Kombination am Samstag, dem 16.09.2017 in Brotterode
Ergebnisse Sprung
Ergebnisse NK

Thüringer Schülercup im Spezialsprunglauf und Nordische Kombination am Samstag, dem 02.09.2017 in Lauscha
Ergebnisse Sprung
Ergebnisse NK

Wettkampf um den Hans-Renner-Pokal im Spezialsprunglauf und Nordische Kombination am Samstag, dem 19.08.2017 in Zella-Mehlis
Ergebnisse Sprung
Ergebnisse NK

Thüringer Sommermeisterschaft mit TSC-Wertung SP/NK am Samstag, dem 17. Juni in Biberschlag
Ergebnisse Sprung
Ergebnisse NK

Offene Skibezirksmeisterschaften Inselsberg SP/NK am Samstag, dem 10. Mai in Ruhla
Ergebnisse Sprung
Ergebnisse NK

Sonnenhof-Cup am WE 27.+28. Mai in Rastbüchl
Ergebnisse

Thüringer mini-Skifliegertag am Sonntag, dem 14. Mai in Kleinschmalkalden
Ergebnisse

39. Alteburglauf am Freitag, dem 05. Mai 2017 in Arnstadt
Ergebnisse auf Sportident

39. Lange-Bahn-Lauf am Samstag, dem 22. April 2017 in Suhl/Mäbendorf
Ergebnisliste

FIS-Youth Cup in der Nordischen Kombination am 14.+15.03.2017 in Trondheim (NOR)
Ergebnisliste Nordische Kombination vom Dienstag
Ergebnisliste Nordische Kombination vom Mittwoch

Alpencup im Spezialsprunglauf am 10.+11.03.2017 in Chaux-Neuve (FRA)
Ergebnisliste vom Freitag
Ergebnisliste vom Samstag

DSV Milka Schülercup im Spezialsprunglauf und der Nordischen Kombination S14+S15 am 11.03.2017 in Isny
Ergebnisliste Nordische Kombination am Samstag
Endstand Pokalwertung

DSV Jugendcup/Deutschlandpokal (Testwettkampf) in der Nordischen Kombination vom 17.02.-19.02.2017 in Oberhof
Gesamtergebnisse vom Freitag
Gesamtergebnisse vom Samstag
Gesamtergebnisse vom Sonntag

DSV Jugendcup/Deutschlandpokal im Skisprung vom 18.02.-19.02.2017 in Brotterode
Ergebnisliste Sprung vom Samstag
Ergebnisliste Sprung vom Sonntag

DSV Milka Schülercup im Spezialsprunglauf und der Nordischen Kombination S14+S15 vom 10.-12.02.2017 in Garmisch-Partenkirchen
Ergebnisliste Supersprint am Freitag
Ergebnisliste Spezialsprung am Samstag
Ergebnisliste Nordische Kombination am Samstag
Ergebnisliste Spezialsprung am Sonntag
Ergebnisliste Nordische Kombination am Sonntag

Thüringer Schülercup Nordische Kombination (Langlauf) am 01.02.2017 in Oberhof
Ergebnisliste

26. Thüringer Meisterschaft der AK S8-S13 im Spezialsprunglauf und der Nordischen Kombination am 28.01.2017 in Lauscha
Ergebnisliste gesamt

Deutsche Jugendmeisterschaften im Sprunglauf am 28. + 29.01.2017 in Ruhestein
Ergebnisse des Einzelspringens vom Samstag
Ergebnisse des Teamspringens vom Sonntag

Deutsche Jugendmeisterschaften in der Nordischen Kombination am 28. + 29.01.2017 in Ruhestein
Ergebnisse des Einzelwettbewerbs vom Samstag
Ergebnisse des Teamwettbewerbs vom Sonntag

Deutschlandpokal im Langlauf am 28. + 29.01.2017 in Goldlauter
Ergebnisse des Prologs vom Samstag
Ergebnisse des Einzelwettbewerbs vom Sonntag



DSV Milka Schülercup im Spezialsprunglauf und der Nordischen Kombination vom 20.-22.01.2017 in Schmiedefeld
Ergebnisliste Technik-Parcours vom 20.01.2017-korrigiert
Ergebnisliste Skisprung vom 21.01.2017
Ergebnisliste NK-Sprung vom 21.01.2017
Ergebnisliste Nordische Kombination vom 21.01.2017
Stand Pokalwertung Skisprung am 21.01.2017
Stand Pokalwertung Nordische Kombination am 21.01.2017
Ergebnisliste Skisprung vom 22.01.2017
Ergebnisliste NK-Sprung vom 22.01.2017
Ergebnisliste Nordische Kombination vom 22.01.2017
Stand Pokalwertung Skisprung am 22.01.2017
Stand Pokalwertung Nordische Kombination am 22.01.2017

FIS Continental Cup im Spezialsprung am 07.+08.01.2017 in Titisee-Neustadt
Ergebnisliste vom 07.01.2017
Ergebnisliste vom 08.01.2017

FIS Youth Cup in der Nordischen Kombination am 07.+08.01.2017 in Harrachov
Ergebnisliste vom 07.01.2017
Ergebnisliste vom 08.01.2017

DSV Jugendcup / Deutschlandpokal der Nordisch Kombinierten am 07.+08.01.20177 in Villach
Ergebnisliste vom 07.01.2017
Ergebnisliste vom 08.01.2017




DSV Milka Schülercup im Spezialsprung und Nordischen Kombination am 17.+18.12.2016 in Rastbüchl
gesamte Ergebnisliste

DSV Jugendcup / Deutschlandpokal der Langläufer am 17.+18.12.2016 in Oberwiesenthal
Ergebnisliste vom 17.12.2016
Ergebnisliste vom 18.12.2016




1. TSC Sprung / Nordische Kombination im Skicross am 10.12.2016 in Heubach
Ergebnisliste


DSV Jugendcup/Deutschlandpokal in der Nordischen Kombination am 10.+11.12.2016 in Seefeld
Ergebnisliste vom 10.12.2016
Ergebnisliste vom 11.12.2016

DSV Jugendcup/Deutschlandpokal im Spezialsprung am 10.+11.12.2016 in Seefeld
Ergebnisliste vom 10.12.2016
Ergebnisliste vom 11.12.2016

46. Crosslauf der Wintersportler am 06.11.2016 in Erfurt
Ergebnisliste


20. Vereinssprunglauf am 29.10.2016 in Pöhla
Ergebnisliste Sprung


Abendsprunglauf um den Pokal des Bürgermeisters am 28.10.2016 in Biberau
Ergebnisliste Sprung nach AK
Ergebnisliste Sprung nach Schanzengröße - Pokalwertung


Deutscher Schülercup am 22.10.2016 in Winterberg
Ergebnisliste Sprung 2. WK


Deutsche Meisterschaften Skisprung und Nordische Kombination vom 20.-23.10.2016 in Oberhof
Freitag: Ergebnisliste Spezialsprung-Teamwertung
Samstag: Ergebnisliste Spezialsprung-Einzel Gesamtwertung
Samstag: Ergebnisliste Spezialsprung-Einzel Juniorenwertung
Samstag: Ergebnisliste Spezialsprung-Einzel Jugenwertung-Deutschlandpokal
Samstag: Ergebnisliste Nordische Kombination Sprungwertung
Samstag: Ergebnisliste Nordische Kombination Gesamtwertung
Samstag: Ergebnisliste Nordische Kombination Juniorenwertung
Sonntag: Ergebnisliste Nordische Kombination Team-Sprungwertung
Sonntag: Ergebnisliste Nordische Kombination Team-Gesamtwertung

Herbst-Crosslauf am 09.10.2016 in Masserberg
Ergebnisliste


6. Thüringer Schülercup im Skisprung+NK am 03.10.2016 in Schmiedefeld
Ergebnisliste Sprung
Ergebnisliste Lauf und NK-Wertung


OPA Alpencup Ski Jumping am 30.09.+01.10.2016 in Hinterzarten
Ergebnisliste Sprung Tag1
Ergebnisliste Sprung Tag2


DSV Schülercup im Skisprung+NK am 01.+02.10.2016 in Isny
Ergebnisliste NK-Wertung Tag1
Ergebnisliste NK-Wertung Tag2


Herbst-Crosslauf am 25.09.2016 in Goldlauter
Ergebnisliste


4. Thüringer Schülercup im Skisprung+NK am 17.09.2016 in Biberau und am 22.09.2016 in Oberhof
Ergebnisliste Sprung
Ergebnisliste Lauf und NK-Wertung


DSV Jugendcup / Deutschlandpokal am 10.+11.09.2016 in Oberstdorf
Ergebnisliste NK-Wertung Tag1
Ergebnisliste NK-Wertung Tag2


3. Thüringer Schülercup im Skisprung NK am 10.09.2016 in Zella-Mehlis
Ergebnisliste Sprung
Ergebnisliste NK

FIS YOUTH CUP NORDIC COMBINED am 02.+03.09.2016 in Oberstdorf
Ergebnisliste NK-Wertung Tag1
Ergebnisliste NK-Wertung Tag2

2. Thüringer Schülercup im Skisprung NK am 27.08.2016 in Lauscha und am 30.08.2016 in Oberhof
Ergebnisliste Sprung
Ergebnisliste NK

FIS - Ladies - Alpencup 2016
Klingenthal: Ergebnisliste Sprung vom 07.08.2016
Klingenthal: Ergebnisliste Sprung vom 08.08.2016
Klingenthal: Ergebnisliste NK vom 08.08.2016

Pöhla: Ergebnisliste Sprung vom 10.08.2016
Pöhla: Ergebnisliste Sprung vom 11.08.2016

Bischofsgrün: Ergebnisliste Sprung vom 12.08.2016
Bischofsgrün: Ergebnisliste Sprung vom 13.08.2016
Bischofsgrün: Ergebnisliste NK vom 12.08.2016

Thüringer Sommermeisterschaften NK+SP am 18.06.2016 in Ruhla
Ergebnisliste Sprung
Ergebnisliste nach Inliner-WK

5. Inliner-Techniksprint am 15.06.2016 in Goldlauter
Ergebnisliste

Ruhlaer Abendsprunglauf am 10.06.2016 in Ruhla
Ergebnisliste Sprung

38. Lange-Bahn-Lauf am 16.04.2016 in Suhl/Mäbendorf
Ergebnisliste

Thüringer Schülercup Sprung/NK am 13. und 14.02.2016 in Ruhla und Oberhof
Ergebnisse Sprung-WK in Ruhla
Ergebnisse Lauf-WK in Oberhof

Thüringer Schülercup NK (Lauf) am 09.02.2016 in Oberhof
Ergebnisse Lauf-WK

Thüringer Schülercup Sprung/NK am 23.01.2016 in Lauscha
Ergebnisse Sprung-WK
Ergebnisse Lauf-WK